凤凰县职业中专学校官方网站怎么是个空架子? - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 261|回复: 1

[投诉举报] 凤凰县职业中专学校官方网站怎么是个空架子?

[复制链接]

4

主题

4

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
发表于 2017-11-3 22:40:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
凤凰县职业中专学校是我们凤凰县一所历史悠久,管理规范,治学严谨的公办学校。学校创建于1984年10月,1994年被评为国家级重点职业学校,至今已有27年的历史。为社会培养了各类专业高素质的专业应用人才共32000人以上。

但为什么学校的官方网站一直是个空架子(http://fhzz.xxycjy.cn/main.asp),不能紧随互联网时代发展如何教育好学生子弟。虽然不能和名牌大学官网相比,但至少也要营造出凤凰县职业中专学校良好的网络教育环境,对学校良好文化沉淀、提高老师学生工作学习效率及归宿感、成就感也是有很大的作用。

希望学校相关领导重视一下。
回复

使用道具 举报

0

主题

442

帖子

1842

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1842
发表于 2017-11-7 08:07:22 | 显示全部楼层
尊敬的秋秋皮肤你好,关于你提出的这个问题我们已转发给相关单位进行处理,敬请等待更详细的处理结果.
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表