计生红卡 绿卡 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 250|回复: 1

[咨询求助] 计生红卡 绿卡

[复制链接]

16

主题

16

帖子

278

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
278
发表于 2017-11-5 06:55:29 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想问一下办理计生红卡绿卡的条件和有哪些补助和优惠  
回复

使用道具 举报

0

主题

442

帖子

1842

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1842
发表于 2017-11-7 08:11:49 | 显示全部楼层
尊敬的qwe123你好,关于你所提的问题,请咨询相关单位给你详细答复:卫生和计划生育局(电话:3506356)。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表