家庭优待金 - 州民政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 202|回复: 1

[咨询求助] 家庭优待金

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-11-5 15:13:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是一名毕业大学生义务兵,按政策来说家庭优待金应该是一年12000,为什么才给我家里发了4500?
回复

使用道具 举报

0

主题

53

帖子

356

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
356
发表于 2017-11-6 11:35:37 | 显示全部楼层
你好,你所要解决的问题请直接向优抚科联系,联系电话:8528358
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表