听说中国残联要发几千万张旅游年卡? - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 124|回复: 2

[咨询求助] 听说中国残联要发几千万张旅游年卡?

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

62

积分

注册会员

Rank: 2

积分
62
发表于 2017-11-7 12:04:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我到新闻上看到中国残联要发几千万张旅游年卡给我们残疾人,就咨询下莫时能发下来,另外感谢党和政府对我们残疾人关心和关爱,谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-11-10 15:02:44 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友:
  您好!
  您于11月7日来信咨询中国残联要发几千万张旅游年卡的信件收悉,经我单位理事长批示,信访维权中心工作人员核实,现将办理情况答复如下:
  截止2017年11月13日,龙山县残联未收到省州残联关于中国残联要发几千万张旅游年卡的通知,经请示上级残联也没有获得相关信息。以后如有相关信息,我单位会在龙山县电视台发布相关通知,同时可在龙山县残联网站上查询了解。
  回复如有不尽事宜请来龙山县残联咨询,也可拨打办公室电话(0743-6222950)。
                                                                                                                                                            龙山县残疾人联合会
                                                                                                                                                              2017年11月13日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表