关于我们村道路硬化质量的问题。 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 270|回复: 1

[投诉举报] 关于我们村道路硬化质量的问题。

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
QQ
发表于 2017-11-8 21:41:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,我是山江镇樟坡村6组一个村民(平木寨),在期待数年之久的道路硬化今年终于得到落实,在这里感谢党和政府没有把我们这山脚边的小山村遗忘。本应该是高兴的事情,可并不高兴起来,在完工的一段道路仅仅两个月之后就出现了干裂现象,据在村里的村民反应,道路硬化所用的沙石质量严重不过关,是采用一座遗弃三十年左右的朱砂矿里面挖出来的石子, 这些石子本身石土就很多,并且经过多年的风化已经达不到道路硬化所用的质量。 在这里我代表我村村民提出几个疑问: 1.出现的干裂情况是否是正常现象?    2.道路硬化所采用的沙石是否达到标准? 3.这种情况政府监管部门是否知情?

                                                                                                                                                                                                               谢谢
                                                                                                                                                                                                               11.08                                          

回复

使用道具 举报

0

主题

442

帖子

1842

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1842
发表于 2017-11-9 17:17:14 | 显示全部楼层
谢谢您关注凤凰的发展,该留言已收悉并转交相关部门核查、处理。我们会将核查情况和处理结果在这里给你及时反馈。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表