关于农村的2个问题 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 325|回复: 1

[咨询求助] 关于农村的2个问题

[复制链接]

2

主题

2

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2017-11-9 09:12:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导好:
             我是凤凰县吉信镇两头羊的一个农名,现在网络让我们对外面的世界认识越来越方便、透明了,我经常关注中央对农村的政策。现在向尊敬的领导问2个事关农村大事的问题。

              1.中共中央对于农村土地承包经营权证书(三权分置),现在进展得怎么样了?我们农民什么时候能拿到证书?
              2.我本人想着今年年底的时候给家里农村办两个证书《不动产权证书》和《房产证》,具体要怎么做?

              希望答复越详细越好,谢谢领导!
回复

使用道具 举报

0

主题

442

帖子

1842

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1842
发表于 2017-11-9 17:19:58 | 显示全部楼层
本帖最后由 凤凰县 于 2017-11-10 09:12 编辑

建议你直接电话咨询相关部门,他们可以给你详细答复。

土地承包经营权证书     农经站     电话:3221588
《不动产权证书》        国土局     电话:3221895
《房产证》                  房产局     电话:3221699     房屋所有权初始登记核发权属证书办理流程:http://xndt.hunan.gov.cn/virtualhall/instance/instanceapply.jsp?bz=0&id=52966&spout=N&spoutconsult=Y&areaCode=433123999000

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表