外地车牌号如何 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 148|回复: 1

[咨询求助] 外地车牌号如何

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-11-10 14:42:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问一下,长少车牌号转为湘西车牌号要些怎么资料啊?
回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
网友您好 :
     请您持身份证、行驶证、机动车登记证书到长沙交警支队车辆管理所 去办理转籍手续。

                                                        州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表