户口为什么迁不回吉首? - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 601|回复: 2

[咨询求助] 户口为什么迁不回吉首?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-11-12 21:38:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在四川上班 户口在公司 是集体户口 然后今年辞职了 准备把户口迁回吉首入到父母户头里面去 但是峒河派出所要我开一个计划生育证明,因为我还未婚,四川这边说没有开计划生育证明这一说 而且未婚证明之类的证明全国都已经不开具了 现在我户口是不是就迁不回吉首了?
回复

使用道具 举报

0

主题

383

帖子

1176

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1176
发表于 2017-11-20 14:34:39 | 显示全部楼层

网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

383

帖子

1176

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1176
发表于 2017-11-29 11:01:50 | 显示全部楼层
                                                                   关于《户口为什么迁不回吉首?》的情况说明

       网友 yrz称我峒河派出所要开一个计划生育证明。该网友理解错误,户口从外省迁入填写《(非)农业户口迁入审批表》,只需接收单位签字盖章,不要开具计划生育证明,现事情已经解决好了。


吉首市公安局峒河派出所

2017年11月22日



回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表