关于农村新农合交费问题<急> - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1897|回复: 1

[投诉举报] 关于农村新农合交费问题<急>

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-11-15 20:27:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
管理员:
  你好!
关于2018年永顺县盐井乡卡塔村新农合交费问题,近日在卡塔村村民微信群接到村领导通知,要求在11月底上交180块新农合费用,由于本人全家在外地,无人在家里,所以通过电话与微信跟几位村领导沟通,希望能通过微信转帐方式交费给村里,但是几位村领导要求本人直接把钱交到村委会。

dd

dd

因为全家在外地,所以没办法回家,所以不能直接交到村委会,经过打听已证实有部份村民已经用微信转帐给村领导的方式交了新农合费用,但是村领导只收跟村领导有关系人家的新农合费用,农民都明白新农合的重要性,有很大一部份外出务工的村民没有交到2018年的新农合费用,大家都希望村领导能够一视同仁的对待我们这些外出务工人员,能够通过微信转帐的方式交到新农合费用。

本来通过微信转帐给新农合交费是一种便民的东西,为什么有些收有些不收,这是不作为吗?今天是15号,到11月底还有15天左右,希望管理员尽量把这个问题反应给相关部门,因为本村有80%的外出务工人员,大家都知道新农合是民生利民工程,希望做到真正的利民吧!

                                                                                                    永顺县盐井乡卡塔村外出务工人员
                                                                                                                                                       2017年11月15号
回复

使用道具 举报

0

主题

810

帖子

2618

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2618
发表于 2017-11-17 16:23:59 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表