机动车异地年检委托书 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 391|回复: 1

[咨询求助] 机动车异地年检委托书

[复制链接]

0

主题

0

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-11-15 20:35:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 s7521031 于 2017-11-15 20:45 编辑

我的车是2018.1.31到期。现在在浙江这边。想请朋友在老家帮忙开张异地年检委托书。车子好在浙江这边年检,请问需要带什么证件来车管所。谢谢湘西公安
回复

使用道具 举报

0

主题

335

帖子

2170

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2170
发表于 2017-11-17 15:31:36 | 显示全部楼层
网友您好 :

     目前异地年检还没全面展开,不知道你是大车还是小车?如果是大车目前还不能跨省年检,如果是小车请带身份证、驾驶证等相关资料 以及代办人的身份证资料前来。

                                     州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表