军转干 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 6175|回复: 1

[咨询求助] 军转干

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-11-17 10:52:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好
        我是湘西人,现役军官,军校毕业后分配到江西某部队,现准备转业回湘西,请问我是需要自己联系单位进行安置?还是我州每年都有针对军转干方面的考试呢?

回复

使用道具 举报

0

主题

631

帖子

1990

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1990
发表于 2017-11-23 11:17:01 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询州军转办。电话:0743-8222233。

州人社局局长信箱管理办

2017年11月23日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表