土桥村征地安置 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 806|回复: 1

[咨询求助] 土桥村征地安置

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2017-11-17 12:38:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于2008年沱江镇土桥村征地时的安置什么时候能落实,转眼就2017就要成为过去了,2018就要到来了,快十年了,从一个少年变成了青年,一个中年变成了老年,有的老年没得享受到安置就已与大地共眠了,而当时征地费如何经得起岁月的流失,物价不停的上涨由当时的600元每平米涨到现在的1100元每平米,工时费由80元涨到现在的240元。想请问下有关部门,能否依法、依规、守信、公平的尽快三通一平,办理相关手续让草根们看到明天和太阳。(隔壁村同年同月同项目征地的安置区已经是高楼而立了)
回复

使用道具 举报

0

主题

453

帖子

1922

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1922
发表于 2017-11-21 08:18:44 | 显示全部楼层
本帖最后由 凤凰县 于 2017-12-29 11:02 编辑

尊敬的草根 :
       你好!

  关于2008年沱江镇土桥村征地时的安置什么时候能落实,转眼就2017就要成为过去了,2018就要到来了,快十年了,从一个少年变成了青年,一个中年变成了老年,有的老年没得享受到安置就已与大地共眠了,而当时征地费如何经得起岁月的流失,物价不停的上涨由当时的600元每平米涨到现在的1100元每平米,工时费由80元涨到现在的240元。想请问下有关部门,能否依法、依规、守信、公平的尽快三通一平,办理相关手续让草根们看到明天和太阳。(隔壁村同年同月同项目征地的安置区已经是高楼而立了)

  对于土桥村征地安置的网络问政,现给予如下回复:红旗新区项目建设留地安置,已于2015年完成安置地平整,根据测量开挖后安置地进行征补,现需调整规划。县政府已多次牵头,组织国土、规划、沱江镇召开相关会议,要求相关部门积极配合土桥村村支两委办理集体土地使用、规划用地建设等相关手续。此外,个别农户安置面积无法建房,也无农户愿与其组合共同使用。



凤凰县沱江镇           
2017.12.26            
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表