自家房屋楼顶想要加层,如何申请 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 5600|回复: 2

[咨询求助] 自家房屋楼顶想要加层,如何申请

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2017-11-17 21:33:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
自家三层的房子二十多年了,现在打算装修下用来做婚房。
想在楼顶加盖一层用来做餐厅厨房。请问应该找什么部门?怎么申请?
另外我还想了解下,有哪些情况算违章?什么部门有权认定违章?
谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

546

帖子

1722

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1722
发表于 2017-11-20 14:36:22 | 显示全部楼层

网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

546

帖子

1722

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1722
发表于 2017-11-21 11:29:54 | 显示全部楼层
网友您好:

    请携带土地使用证、房屋产权证、户口簿、身份证等证件到规划局办理。镇溪、峒河、石家冲街道辖区请到吉首规划办(团结广场天桥下),乾州街道辖区,请到乾州规划办(乾州古城社区七小旁)申请办理建设工程规划许可证。任何未办理建设工程规划许可证建设行为都属违法建设行为。

吉首市规划局

2017年11月21日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表