教师中二职称证书市教育局什么时候可以下发? - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3942|回复: 2

[咨询求助] 教师中二职称证书市教育局什么时候可以下发?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-11-18 20:29:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好!
我是2016年11月申请中二职称评定,所有需要的材料交齐,但是直到现在我们学校跟我一起申请的老师没有一个人拿到职称证书。询问学校的结果是吉首市教育局没有下发。
所以我想咨询一下,我们这一批的中二职称证书什么时候可以下发?
谢谢!


回复

使用道具 举报

0

主题

483

帖子

1522

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1522
发表于 2017-11-20 14:36:06 | 显示全部楼层

网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

483

帖子

1522

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1522
发表于 2017-11-21 11:09:39 | 显示全部楼层
网友您好:
    市人社局已于11月1日将职称证书发到市教体局,申请教师可以到市教体局人事股领取证书。

吉首市教体局

11月21日


回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表