关于办理残疾证, - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 175|回复: 2

[咨询求助] 关于办理残疾证,

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

52

积分

注册会员

Rank: 2

积分
52
发表于 2017-11-21 13:18:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我想咨询一下办理残疾证需要哪些资料,由于我是小时候就残疾的,一直都没有来办理残疾证,以前住院证明也很多是手写的,可能都没有存档,现在还怎么去办理残疾证?谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

280

帖子

1264

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1264
发表于 2017-11-23 08:34:27 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

280

帖子

1264

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1264
发表于 2017-12-6 08:39:53 | 显示全部楼层
QQ截图20171206083814.png

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表