农田水利建设 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 333|回复: 1

[咨询求助] 农田水利建设

[复制链接]

2

主题

2

帖子

54

积分

注册会员

Rank: 2

积分
54
发表于 2017-11-21 18:49:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位领导:




我是永顺县灵溪镇咱住村八组村民王本爱,在百忙之中占用你们一点宝贵时间打扰一下。本人在外打工多年,目前想回家乡发展水产养殖业。家乡的农田水渠、水坝经历过近几年的水灾几乎毁灭,曾经的良田变成旱田、荒芜。前期想扭转部分旱田、荒芜之田做水产养殖场。经过前期对水渠管网、水坝建设材料市场价格调研预算,发现建设资金占用不少。希望得到各位领导帮助、扶持。县里是否有农田水利建设项目资金,需要在那些相关单位办理申请材料。望领导给予指引。谢谢



联系电话:15367213519















回复

使用道具 举报

0

主题

750

帖子

2424

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2424
发表于 2017-11-22 16:55:39 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表