易地搬迁 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 333|回复: 2

[咨询求助] 易地搬迁

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-11-22 16:06:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,想问下保靖精准扶贫的安置房什么时候可以交房?第二批搬迁户什么时候可以搬迁?
回复

使用道具 举报

0

主题

280

帖子

1264

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1264
发表于 2017-11-24 15:08:25 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

280

帖子

1264

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1264
发表于 2017-12-6 10:57:35 | 显示全部楼层
关于易地扶贫搬迁问题的答复


网友你好:
        你提到的“保靖精准扶贫的安置房什么时候可以交房?”和“第二批搬迁房什么时候可以搬迁?”的问题,首先需要确定你签订搬迁协议时所申请的安置方式。如果你选择的是县城狮子堡团购房的话,今年12月底前县城狮子堡(一期)团购房将会采取抽签、摇号等方式进行房屋分配。如果你选择的是农村集中安置点的话,将视各安置点的进度情况适时进行分配。交房后可立即入住。具体详情可以咨询县易地搬迁办(地址:县发改局四楼404室,电话:7772139)。
保靖县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室        

2017年12月5日        

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表