关于农网改造换新电表交三百元一事 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 464|回复: 1

[咨询求助] 关于农网改造换新电表交三百元一事

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2017-11-23 18:44:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
吊井乡花园村去年进行农网改造,近期因通电需要更换新电表,村委要求交三百元,说是这三百元可以抵三百元电费并开具一张手写发票,不交的话不给装电表,想问下相关单位是否有这个要求? 农网改造每家每户必需出人砍一天的山,不砍的话就需要出一百元钱,是否有这个要求?
回复

使用道具 举报

0

主题

750

帖子

2424

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2424
发表于 2017-11-27 09:17:29 | 显示全部楼层

来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表