职称政策的问题 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 6906|回复: 1

[咨询求助] 职称政策的问题

[复制链接]

2

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2017-11-24 14:28:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我想咨询一下,对于研究生在校工作已满三年,职称晋级有什么政策,能否直接晋级为一级教师?有没有相关的政策与文件说明?谢谢你的解答

回复

使用道具 举报

0

主题

846

帖子

2762

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2762
发表于 2017-11-28 08:52:44 | 显示全部楼层
具体请咨询教育和体育局政工股,电话:5222320 。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表