请问下在长沙购买二手车 车龄7年 国4 可以回吉首上牌吗 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 6121|回复: 2

[咨询求助] 请问下在长沙购买二手车 车龄7年 国4 可以回吉首上牌吗

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-11-27 18:51:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问下在长沙购买二手车 车龄7年 国4 可以回吉首上牌吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

546

帖子

1722

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1722
发表于 2017-11-29 09:18:54 | 显示全部楼层
网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

546

帖子

1722

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1722
发表于 2017-11-30 09:13:59 | 显示全部楼层
网友您好:

        根据《关于执行国务院办公厅有关二手车交易规规定的通知》要求,为便利二手车交易,对转入车辆只要符合国家在机动车排放和安全标准,在环保定期检验有效期和年检有效期内的二手车均可办理迁入手续。

吉首市交警大队

2017年11月30日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表