失业证 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 167|回复: 1

[咨询求助] 失业证

[复制链接]

2

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2017-11-28 13:09:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我是永顺人,户口准备迁到成都,可是成都这边公安局需要当地就业局开具的失业证。。之前咨询县人社局,说没有失业证。。请问如何办理。。谢谢!!!!
回复

使用道具 举报

0

主题

369

帖子

1130

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1130
发表于 2017-11-30 09:12:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 吉首市 于 2017-11-30 09:33 编辑

网友您好:

      根据您的咨询事项,建议您咨询湘西州人社局。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表