老司岩村建亭子因施工不负责破坏我家农田! - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 367|回复: 2

[投诉举报] 老司岩村建亭子因施工不负责破坏我家农田!

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-11-29 10:54:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导好:我是老司岩村4组村民黄昌武,村里在我家农田上修建一座亭子,因施工不当每次下大雨都会冲坏我家的田坎。我多次找到村书记,村主任他们一直推诿不受理,让我去找包工头向德胜,我找到包工头,他说:“关我什么事,是县环保局的工程,你去找他们去”。环保局我去了,办公室里的人说是办事人员,我不知道给谁讲,让我找红石林政府解决,后来我找到红石林政府,镇政府的彭镇长人很好,他看了现场,肯定了施工对田坎损坏的事实,但他只能起到协调作用,说个人想办法去帮我解决几百元,但是几百元来修好田坎,买水泥、还有运输费远远不够。我真的四门无路了,请求领导帮我解决此事。
回复

使用道具 举报

0

主题

145

帖子

602

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
602
发表于 2017-11-29 11:18:15 | 显示全部楼层
来信收悉正在按照程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

145

帖子

602

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
602
发表于 2017-12-5 10:46:13 | 显示全部楼层
关于对老司岩村村民黄昌武信件的答复

网友黄昌武:
       您好,关于您反映的“老司岩村建亭子因施工不负责破坏我家农田”的问题已由政府办转交给我镇。以下是我镇对您反映此项问题的回复:
经镇村两级干部现场核实,该工程是由县环保局在原老岩村实施的农村环境综合整治项目,由于水沟过于狭小,导致山水将您家田坎冲垮的情况属实。镇村两级干部已与施工方进行了衔接,但施工方不予理睬。因是县环保局实施的项目,我镇只能进行衔接与协商,已建议县环保局督促施工单位及时采取修复措施。

红石林镇人民政府
2017年12月5日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表