关于异地买车回永顺上牌等问题咨询 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 385|回复: 2

[咨询求助] 关于异地买车回永顺上牌等问题咨询

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
QQ
发表于 2017-12-1 10:53:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
        我在广州买的车在广东汕头车管所已验车,购置税已在汕头那边上缴,目前汕头那边上不了牌照现已把资料退回,购置税还在汕头那边,请问我是不是要等汕头这边退税以后才能回来上牌?还是不用退税拿车辆合格证书直接回永顺上牌照?回永顺上牌需不需要把车开回来重新验车?
回复

使用道具 举报

0

主题

749

帖子

2420

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2420
发表于 2017-12-1 15:06:23 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

749

帖子

2420

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2420
发表于 2017-12-4 15:40:40 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表