养老保险及合作医疗相关问题咨询 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 226|回复: 1

[咨询求助] 养老保险及合作医疗相关问题咨询

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-12-4 16:45:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我是龙寨镇人,因全家举家在外,但是,户籍仍在原址,目前,家中父亲过世,母亲年事见长,多年未有归家,想了解目前如果要帮家中母亲购买养老保险及合作医疗,需要什么样的条件,该以怎么样的方式购买,购买后可以享有什么样的条件;另外,家中房子因长期无人居住,年久失修,如果要考虑在家里建房,会有什么样的优惠条件及帮助;盼复!!!
回复

使用道具 举报

0

主题

749

帖子

2420

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2420
发表于 2017-12-6 08:59:57 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表