残疾人在县城创业开个福彩店需要哪些手续? - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 234|回复: 2

[咨询求助] 残疾人在县城创业开个福彩店需要哪些手续?

  [复制链接]

3

主题

3

帖子

79

积分

注册会员

Rank: 2

积分
79
发表于 2017-12-5 06:26:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我三级残疾人,想进行自主创业,自力更生丰衣足食,咨询下开个福彩店需要哪些手续,费用多少?谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

383

帖子

1394

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1394
发表于 2017-12-5 16:05:01 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

383

帖子

1394

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1394
发表于 2017-12-8 15:09:21 | 显示全部楼层
网友:
  您好。收到 “网络问政”来信函,社会有奖募捐办高度重视,及时安排工作人员对所反映事项进行核实,现将关于申请福彩店程序答复如下:
  1、本人提出书面申请要求解决投注机。
  2、本人要向州福彩中心交纳15000元投注机押金。
  3、本人要参加县募捐办组织的福彩知识培训,由省福彩中心统一命题,考试成绩90分以上为合格。
  4、本人找好门面并进行装修,制作相关玩法走势图,待州中心验收合格后,报请省中心放出终端机信号。
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              龙山县民政局社会有奖募捐办公室
                                                                                                                                                 2017年12月7日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表