龙山县民三公路进展缓慢,希望能加快工程进度 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 278|回复: 2

[咨询求助] 龙山县民三公路进展缓慢,希望能加快工程进度

  [复制链接]

5

主题

5

帖子

59

积分

注册会员

Rank: 2

积分
59
发表于 2017-12-5 16:53:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
民三公路的动工,是石羔街道人民期盼的一件大好事,本以为工程进展会很快的,可直到今天,马儿洞路段却仍未完工!加之沿线电杆线路还没有完全改线,就更别说年底完成石羔至三元的水稳层铺设目标了!希望上级主管部门能督促工程进度,石羔街道的百姓热切盼望着这条民生路能早日变成坦途!
回复

使用道具 举报

0

主题

383

帖子

1394

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1394
发表于 2017-12-7 10:23:49 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

383

帖子

1394

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1394
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友:
  您好。关于网络问政来信已收悉,现回复如下:
  民(安)三(元)公路改造,是我县兴隆街、华塘、石羔3个街道沿线人民群众长久的热切期盼。该工程于今年5月完成招投标, 7月正式破土动工。至今,全线杆线迁改已完成,工程施工已经全线铺开,马儿洞至三元段路基控制性工程施工已经基本完成,三元街道换填、边沟,路基换填、土石方、挡土墙、涵洞等工程基本完成。计划近期从三元集镇开始路面水稳施工,春节前计划完成三元至石羔路面水稳施工和石羔至党校路基拓宽施工。
  该工程开工以来,生产效率不高,进度不如人意,究其原因,虽有征地拆迁、施工环境、工程资金、铁路施工等因素的影响,但主要问题在于施工单位的管理、技术人员不够,统筹计划、施工组织、生产管理不力所致。对此,业主单位已经多次会议通报和督促,近日又电话通知和书面函告湖南发通路桥集团主要负责人,要求增加力量解决工程施工问题,切实加快工程进度。
  民(安)三(元)公路改造工程进度缓慢,我们每每身临尘土飞扬、泥水四溅的公路之境,便知百姓痛苦,深感责任重大。我们由衷的感谢网民对民三公路改造建设工程的关心,并虚心接受社会各界的批评指导,我们将以此为动力,一如既往的抓好工程质量、安全、进度,确保在春节前完成三元-石羔路面水稳层施工,完成石羔-党校路基拓宽,在2018年上半年全面完成建设任务,让人民群众早日受益。
                                                                                                                                                              龙山县交通运输局
                                                                                                                                                           2017年12月13日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表