保靖县通村公路标准 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 341|回复: 2

[咨询求助] 保靖县通村公路标准

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-12-5 17:48:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
水田河镇水田至夯吉的通村公路硬化于2016年下半年完成,作为湘西地区的深度贫困县-保靖县按湖南省出台的通村公路标准,水田河镇至夯吉的村公路应该是路面宽度4.5米,每300米设有让车点。可是实际路面却达不到要求,而且没设立让车处。车行至中途对面来个车的话要退几公里才能让车。恳请政府予以核实解决。作为共产党的干部,希望能为老百姓办实事,办好事。做好民生工程,察民情,体民意。
回复

使用道具 举报

0

主题

280

帖子

1264

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1264
发表于 2017-12-6 15:31:04 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

280

帖子

1264

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1264
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
保靖县交通运输局
关于水田河镇政府至夯吉村公路未设
错车道问题的回复
尊敬的网友:
      您在网络问政上提出的“保靖县通村公路标准”的建议,我局收悉。领导高度重视,经研究,现答复如下:
      1.保靖县水田河镇政府至夯吉村公路改造工程起于水田河镇政府,终于夯吉村,完成路基、路面改造8.834公里(其中:水田河镇政府至夯吉村路段7.178公里,茶场支线路段1.656公里),路面宽度不低于4.5米。
      2.项目施工过程中,因路基扩宽占地问题多次出现阻工,政府多次协调解决才得以复工,因施工环境问题,该项目仅政府至夯吉路段中的3.076公里未设立错车道。
      3.目前,该项目暂未进行竣工验收,我局将派人同政府、村里联系,如设置错车道的占地问题能够解决,施工单位将进场实施该路段错车道的增设工作。
      感谢您对我县交通运输事业的关心、关注与关爱,并希望您一如既往地支持我局的工作;同时,我们也真诚地请您帮助呼吁:公路沿线群众为该工程建设提供良好的施工环境,有理不阻工,无理不取闹,让公路沿线群众尽早受益。
                        保靖县交通运输局        
                                2017年12月8日        

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表