请问教师资格证什么时候可以领? - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 119|回复: 1

[咨询求助] 请问教师资格证什么时候可以领?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-12-7 10:40:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
在十月份申请教师资格证时询问过工作人员,答复是十二月份打电话询问,现在打电话一直无人接听,因为在外地不太方便,请问大约什么时候发证?
回复

使用道具 举报

0

主题

132

帖子

500

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
500
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
本月20日可以取。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表