我想创业,为家乡发展贡献力量! - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 6322|回复: 2

[建言献策] 我想创业,为家乡发展贡献力量!

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-12-8 18:21:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位领导您们好?我是个农村人也是个农民工!我来到这里想说点建议。我建议是希望洗车河镇老洞村三合桥,那个地方不要再有新建坟墓。三合桥那个地方从湘西来讲地势相对平坦、交通相对方便,如果再新建坟墓是浪费土地资源。当然我的建议也有我个人的原因,就是我想在那里搞个工业园,如果发展的可以我也想搞个通用直升飞机场。不过不是现在而是将来,等我有了足够的资本在去做!希望我的建议能被采纳,如果三合桥那个地方已经不准再新建坟墓请忽略我的建议,因为我刚回来对信息地了解不是很多。
回复

使用道具 举报

0

主题

414

帖子

1502

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1502
发表于 2017-12-13 15:47:28 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

414

帖子

1502

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1502
发表于 2017-12-19 14:49:16 | 显示全部楼层
网友:
  您好,关于网络问政来信已收悉,我镇高度重视,及时安排工作人员对所反映事项进行核实,现回复如下:
  首先,非常感谢您对家乡发展的关注,您的建议很好,我们是少数民族聚居区,有土葬的习俗,我镇一直非常重视公墓山建设,现已经将该项目纳入规划,公墓山选址在三个堡村茶园水安坪,目前,已完成征地16亩,下一步,我们将严格按照相关法律法规进一步规范农村殡葬,加大宣传力度,积极引导群众将坟墓建设在指定区域,切实保护土地资源!
                                                                                                                                                                 洗车河镇人民政府
                                                                                                                                                                       2017年12月19日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表