小溪桥田家园停车难 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 4852|回复: 2

[咨询求助] 小溪桥田家园停车难

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-12-9 20:54:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
   领导,您好!我是住在小溪桥田家园寨子中间的一户普通居民,因为寨中间不通车,所以每次我们都是把车停放在209的过道两旁,步行回家。我们大部分住在寨中间的居民都把车停放在这条马路边上。今晚回来看见马路上竖了块“不能在209国道上停车的牌子”。其实我也觉得把车子停在209国道旁,经常阻碍交通,对来往的行人也不方便。以前我们尝试把车子停靠在靠近河边的路边上,可是住在河边的住户都说那里是他们家的门口是私人的用地,并且都围了围栏和搭建了棚子,不让把车停放在那里。最后我们迫不得已只好把车停放在209国道路边上。城市要建设就要管理,我也希望吉首的环境越来越好。看到河堤两岸的绿化及路面维护的工人辛苦忙碌,看到环境越来越好,真心为我是吉首人而感到自豪。希望政府领导能解决一下我们住在小溪桥田家园寨子中间不方便停车的困难。祈盼回复。
回复

使用道具 举报

0

主题

430

帖子

1340

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1340
发表于 2017-12-11 15:16:19 | 显示全部楼层
网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

430

帖子

1340

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1340
发表于 2017-12-18 12:29:28 | 显示全部楼层
网友您好:

        您反应的情况我大队已知晓。正如你所说,将车停在209国道旁,经常阻碍交通,对往来行人也不方便,引起了广大群众的不满。群众投诉要求解决交通堵塞问题,接市政府的文件我大队立即实施了整治,严禁在该路段停放车辆和非法占道,问题的得到有效缓解,但居民停车难题日益凸显。对此我们将建议政府相关部门多建停车场,在宽敞的有条件的地方划定停车位。感谢支持我们的工作!

                              吉首市公安局交通管理大队   

2017年12月15日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表