关于百年老油坊维修求助 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 10716|回复: 1

[咨询求助] 关于百年老油坊维修求助

  [复制链接]

3

主题

3

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2017-12-10 14:21:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是永顺县灵溪镇树木村第二组村民彭之龙,家里有老油坊,是永顺县历史最悠久的油坊,有几百年历史。之前一直在外打工,由于几个孩子一直在读书,多年家里经济困难,两年前咨询求助问政平台,旅游文化局将帮我们积极向上级申请维修补助;但是两年来一直未有相关支持;眼见油坊频临坍塌,这两年自己花了几千块钱维修一次。可是,油坊历史太悠久,需要大面积维修。想问是否有相关部门或者政策能对维修油坊给予一点补助和支持。能让我们永顺县的油坊土家文化得以保存与流传,我电话是15084911171,希望能得到县领导的关注,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

805

帖子

2604

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2604
发表于 2017-12-11 17:20:22 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表