未成年人上网问题 - 泸溪县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 6562|回复: 2

[投诉举报] 未成年人上网问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

28

积分

新手上路

Rank: 1

积分
28
发表于 2017-12-12 20:10:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
浦市镇 鑫诚 168 德德 等网吧,含有未成年人上网行为,网吧全部使用的是双系统,一个跟公安部的实名上网系统绑定,另外一个系统给未成年人上网,全部都是 小学 中学的在上网,包括达岚镇,长期是这样的情况,请县领导严查!!!
回复

使用道具 举报

0

主题

160

帖子

1164

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1164
发表于 2018-1-23 15:13:14 | 显示全部楼层
本帖最后由 泸溪县 于 2018-1-23 15:15 编辑

网友:
您好!您的来信已收悉,感谢您对文化市场的关心和支持。现对您提出的问题回复如下:
  2017年12月13日,根据群众反映,我局执法人员立即前往浦市对网吧进行检查,发现168网络休闲会所、德德网络会所、鑫晨网络会所三家网吧接纳未成年上网,执法人员现场取证并下达了调查询问通知书,目前三家网吧均以到我局接受处罚,并进行了网吧管理条例学习。
      在以后的工作中我局将加强对网吧容留未成年人上网违法行为的打击力度,并将会同公安部门进行集中整治。力争通过各方面的共同努力,共同营造一个绿色、环保的上网环境。
      感谢您的来信!
                                                                                                                                           泸溪县文化市场综合执法局
                                                                                                                                                      2018年1月23日
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

160

帖子

1164

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1164
发表于 2017-12-14 09:00:19 | 显示全部楼层
网友:
     您好!感谢您对我们工作的关心和支持,您的问题已交办至泸溪县文化执法局处置,待调查后予以答复。


泸溪县网格化管理服务指挥中心
2017年12月14日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表