关于办理临时身份证的问题 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 20358|回复: 2

[咨询求助] 关于办理临时身份证的问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-12-13 10:55:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在异地办理了二代身份证到期的申领,但现在需要一个临时的身份证,我委托家里人来办理,现在政务中心告诉我们说是现在不能办理临时身份证,请问是有这样一个政策还是什么?其他地域为什么没有这样的规定?
回复

使用道具 举报

0

主题

336

帖子

1538

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1538
发表于 2017-12-22 17:12:28 | 显示全部楼层
关于“关于办理临时身份证的问题”的回复
      因当事人没有提供具体联系方式,我队无法与当事人取得联系,根据当事人在网络平台提供的信息,推测当事人当时没有办理好临时身份证的原因可能是临时身份证的材料已用完或者手续不齐等客观原因。
      现我队已为当事人协调好临时身份证制证的材料,请当事人持户口簿来我队办理。
      祝:办理顺利。
保靖县公安局人口与出入境管理大队      
20171222日      

回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

336

帖子

1538

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1538
发表于 2017-12-14 09:51:35 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 0 不满意 1

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表