古丈县住房公积金管理中心 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 22803|回复: 2

[咨询求助] 古丈县住房公积金管理中心

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2017-12-18 11:30:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人10月调动工作,随后单位政工提交资料至古丈县住房公积金管理中心,办理公积金移交手续。直至今日,仍然没有进行移交,打电话至公积金中心,给予回复是请示领导,不清楚情况。想请问,移交手续需2月之久都办理不了吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

201

帖子

864

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
864
发表于 2017-12-28 11:28:17 | 显示全部楼层
古丈县政府网站“网络问政”回复函
古丈县政府信息中心:
   12月21日异地转移咨询求助信件已收悉,9月住建部建设全国范围内住房公积金异地转移平台,10-11月正处于调试阶段所以没有及时办理,收到该函后我单位上级信息部门组织人员于12月25日已经办结,从2018年1月1日起异地转移业务可以在县公积金中心直接办理。


                                           古丈县公积金管理中心
                                   2017-12-27
回复 满意 0 不满意 1

使用道具 举报

0

主题

201

帖子

864

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
864
发表于 2017-12-21 15:09:06 | 显示全部楼层
已按照程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表