关于户口问题 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1162|回复: 1

[咨询求助] 关于户口问题

[复制链接]

5

主题

5

帖子

51

积分

注册会员

Rank: 2

积分
51
发表于 2017-12-19 17:54:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是龙山县石牌镇人,因为2006年的时候在县城步行街做生意,同时考虑孩子上学方便。所以当时就把全家的户口都转到了做生意租住的铺面上了。但是后来生意失败,于2009年将铺面转让出去了就出门打工到现在。听说现在农村正在换户口,所以想借此将户口转回石牌老家(父母在石牌老家,但户口已分开),加上以前转的时候是做生意的地址,现在也不在哪里了!相当于现在的户口上的地址都是各大概的(现户口地址:湖南省龙山县民安镇步行街街道办事处)。对于这种情况,我该怎么办?需要走什么手续?
回复

使用道具 举报

0

主题

396

帖子

1438

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1438
发表于 2017-12-20 15:15:08 | 显示全部楼层
网友您好,具体情况请咨询龙山县公安局人口与出入境管理大队,联系电话:0743-6250316。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表