咨询 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 14831|回复: 1

[咨询求助] 咨询

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-12-20 13:23:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
我于2017年8月份在贵处提交了办理社保卡手续,工作人员说三个月后会接到电话通知然后去领卡,但现在己四个月了仍未接到领卡的通知,导致今年养老保险金不知交往何处,我该到哪里查询?????
回复

使用道具 举报

0

主题

631

帖子

1990

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1990
发表于 2017-12-26 09:59:28 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询州社保局。电话:0743-8222641。
州人社局局长信箱管理办

2017年12月26日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表