关于异地车牌违章处理以及年检 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1182|回复: 1

[咨询求助] 关于异地车牌违章处理以及年检

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-12-22 10:41:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我是湖南岳阳人,小车牌照也是岳阳的,有两个问题想咨询一下1、我岳阳车牌在湖南省内的违章可否在湘西州处理(不含高速违章);
2、我车子可否在湘西州进行年检;
     以上问题如果能在湘西州解决,请告诉我去哪个单位处理,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

335

帖子

2174

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2174
发表于 2017-12-26 09:59:11 | 显示全部楼层
网友您好:
     根据国家规定,你的车是可以在湘西州年检的 !但是如果你车辆违规就 必须在车辆注册地消除 或者在违章地接受处罚!

           州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表