个人缴费问题 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 4285|回复: 1

[咨询求助] 个人缴费问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-12-22 13:22:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
       诚心向人社局的专业人士请教一个问题,我是州直商业企业破产改制人员,社保费从1991年缴纳到2017年,后10年自己按低档交的。现在距离我退休时间只有5年了,我想请教一个问题,后面5年缴费时按高档缴纳好还是按低档缴纳好?那种方案对本人最有利?最后5年的缴纳额变化会有什么影响?(这5年内高档缴纳的多出部分预计多少年能领回来?)



回复

使用道具 举报

0

主题

615

帖子

1894

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1894
发表于 2017-12-26 10:00:27 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询州社保局。电话:0743-8222641。

州人社局局长信箱管理办

2017年12月26日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表