关于慢性粒白血病门诊治疗报销 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1257|回复: 1

[咨询求助] 关于慢性粒白血病门诊治疗报销

[复制链接]

2

主题

2

帖子

40

积分

新手上路

Rank: 1

积分
40
发表于 2017-12-23 14:52:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于慢性粒白血病门诊治疗报销:
基本情况:
1,先后在吉首州人民医院、东莞市人民医院住院治疗多次,平时直接按门诊要求,在国药购买化疗药。
2,医院开有门诊治疗证明,长期服用白血病相关化疗药物。
3,2017年之前,一直服用伊马替尼(厂家:正大天晴)化疗药物,也一直享受农村农合医疗报销政策报销。
问题:
4,2017年按医生要求,改吃二代的达沙替尼(厂家:正大天晴)。9月29号报销的时候,医疗报销人员说是必须是厂家为贵宝的达沙替尼。
按报销标准,测算下来,厂家为施贵宝的达沙替尼:213.25元/每颗20MG 的报销标准,而实际我们实际报销的正大天晴厂家的达沙替尼:42元左右/每颗20MG。
后来医疗报销负责人让我们2017年11月份等政策明确之后再去重新报销!
2017年12月,我们派人去咨询永顺医疗报销人员:说是现在外地门诊不报销?

请给予答复:
1.之前说正大天晴厂家的达沙替尼不能报销?
2.我们一直都有报销,外地门购买的达沙替尼现在又变成不能报销了?

每个月近3000元的化疗药费,平时有时还住院,在病情控制得比较好的情况下,10多万/年,请给予解决为盼!
多谢!

回复

使用道具 举报

0

主题

750

帖子

2424

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2424
发表于 2017-12-26 09:10:25 | 显示全部楼层

来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表