关于石洗公路桶车段 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3181|回复: 2

[咨询求助] 关于石洗公路桶车段

  [复制链接]

6

主题

6

帖子

58

积分

注册会员

Rank: 2

积分
58
发表于 2017-12-28 11:00:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
    随着春节的时间临近,前几天回了一趟老家龙山石牌,感受到了家乡的变化,其中变化最大的就是我们期待已久的石牌到洗洛二级公路的开通建成。宽阔的柏油马路,双向四车道,确实方便了千万群众。但是美中不足的是在原桶车乡与石牌乡交界处的龙洞段有一段大概500米左右的路段没有连接上,还是原来的老路。给整条路添上了瑕疵!不管处于什么原因导致,都希望政府部门能牵头做好协调工作,使原本惠民利民的大好工程得到完美收官!!!谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

437

帖子

1582

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1582
发表于 2018-1-10 09:07:37 | 显示全部楼层
亲爱的小小老百姓网友:
  您好。您在湘西自治州政府门户网站反映“关于石洗公路桶车段”的咨询求助,我公司于2018年1月2日获悉,经调查,现就相关问题答复如下:
  本公司非常重视,于2018年1月2日召开专题会议,首先我公司对石牌镇龙洞村500米左右的路段没有连接上表示歉意。因该路段处于炮损理赔段,现涉及9户炮损户,由于近年来县房管局炮损理赔规定标准金额与炮损户要求理赔金额相差太大,未达成一致,炮损户不允许施工等造成。
  本公司积极上报县人民政府领导,分管副县长主持相关乡镇、部门和公司等主要负责人召开专题会议2次,县房管局、石牌镇、本公司及炮损户召开专题座谈协商会议6次,派专人做工作达30余次。经过以上大量工作现与炮损户达成一致,同意按湘西州造价事务所核定金额理赔。
  现该路段已施工达1个月,已完成路面水稳层铺设,2018年1月10日后将进行路段油面铺装。预计1月底之前完成油面铺装。
                                                                                                                                                   龙山县石洗公路建设有限公司
                                                                                                                                                          2018年1月8日
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

437

帖子

1582

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1582
发表于 2018-1-2 09:02:46 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表