求助吉首市处非办 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 8016|回复: 2

[咨询求助] 求助吉首市处非办

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
发表于 2017-12-28 12:01:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
处非办的各位领导:
      你们好,我向咨询一下乾州拓展·丽景园5栋的房子到底能不能办下来不动产权证。我于2008年按揭购买了一套丽景园5栋的房子,至今没有查询到任何老版房产证和土地使用证的信息,只是在房产局查到过有登记。听别人说政府出面做过统计,我也没有接到过通知。到现在快10年时间,没人通知验房收房,没人通知怎么办证,物业管理费却贴了一大叠在门上。
      现请教各位领导:是否如别人所说“拓展·丽景园”遗留问题已由处非办接手,政府会否出面解决不动产权证办理相关问题,如果能够解决要怎么办理,不能解决是依据什么。
回复

使用道具 举报

0

主题

431

帖子

1344

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1344
发表于 2018-1-2 13:28:45 | 显示全部楼层
关于乾州拓展丽景园5栋办理产权证的答复



    由于原湘西自治州拓展房地产开发有限公司及实际控制人陈湘于2011年因涉嫌非法吸收公众存款一案,一直处于刑事侦查阶段直至2014年9月17日才被长沙市岳麓区人民法院依法宣判对湘西自治州拓展房地产开发有限公司犯非法吸收公众存款罪,判处罚金40万元,对陈湘判处有期徒刑6年。2017年底,陈湘被依法假释。目前对于原湘西自治州拓展房地产开发有限公司遗留的税费、办证及在建工程等问题,吉首市人民政府高度重视,已责成吉首市处非办牵头协同相关的职能部门对于上述的遗留问题进行统计清理。相对每一个遗留问题形成相对应的处置方案,依法依规进行处理。目前,工作正在开展中。

                             吉首市处非办  

                            2018年1月2日  

回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

431

帖子

1344

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1344
发表于 2017-12-29 14:36:24 | 显示全部楼层
网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表