印刷厂老宿舍这里都有7天没来水了 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1119|回复: 1

[咨询求助] 印刷厂老宿舍这里都有7天没来水了

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-12-31 23:01:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人住在原老印刷厂的宿舍,家里有老人和孩子,一天到晚没有水真的好不方便,都已经有一个星期一滴水都没有了 ,说实话,现在家里吃饭都不敢用碗了,都是用一次性的碗筷,别人说晚上1点后会有水,我都不知道等了多少个1点,从来没见过来水,我知道这段时间全城水压好低,不知道二龙庵加压泵修好了没,反正我们这里整栋楼一天到夜一滴水都没有;广播站也没有水,但是广播站安装了一个大的抽水泵,只要一抽水我们这里的水管是一滴都不出来,而且一抽都是一天到晚的抽水,我能理解他们没有水的心情,他们不抽的时候我们还可以来点水,但是这次7天了连一滴水都没来,叫老百姓怎么生活,整栋楼都是老弱病残的人,印刷厂破产后这里就没有人管理,去交水费的地方问,人家告诉我们这里只收水费,不管这些事,希望相关领导解决下生活用水的问题吧,这个是民生最基本的问题了。

回复

使用道具 举报

0

主题

151

帖子

622

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
622
发表于 2018-1-5 12:07:35 | 显示全部楼层
请拨打古丈县自来水厂电话咨询,电话号码是:4723122
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表