身份证维护要问哪里 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 6795|回复: 1

[咨询求助] 身份证维护要问哪里

[复制链接]

2

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2018-1-3 17:13:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
我的身份证丢失  补办的时候 说身份证被冒用过  之后到我们当地派出所 写申请维护单  他们给我写好了  叫我交到保靖办理身份证的  地方 哪里人给我说  维护要一个星期  但是现在快两个星期来了  ,也不知道他们有没有给我处理  我要咨询那个地方呢  我没有身份证卡补办不好又贷款业务要还。
回复

使用道具 举报

0

主题

345

帖子

2266

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2266
发表于 2018-1-4 15:40:03 | 显示全部楼层
网友您好:
      你身份证丢失申请补办,请携带户口等相关证明到当地政务中心去咨询,办理!

                                                           州公安局人口与出入境支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表