医疗 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 13392|回复: 2

[咨询求助] 医疗

  [复制链接]

6

主题

5

帖子

102

积分

注册会员

Rank: 2

积分
102
发表于 2018-1-3 20:40:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
今年的农合是多少钱,为什么必须要全部交。
有网站自动交费吗?村里面不放心。
回复

使用道具 举报

0

主题

510

帖子

2283

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2283
发表于 2018-1-9 10:21:26 | 显示全部楼层
尊敬的聊聊无几 :
你好,你反映的问题已转交城乡医保局答复,敬请等待答复结果.
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

510

帖子

2283

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2283
发表于 2018-1-9 16:35:00 | 显示全部楼层

关于新农合缴费有关问题的答复


尊敬的聊聊无几市民:


您好!您在湘西网络问政平台提出关于新农合缴费有关问题,现答复如下:

新农合(现称城乡居民医保)的收费标准由省级文件规定。2018年我县个人参保缴费标准,根据湘人社发〔2017〕54号文件规定每人缴纳180元。各乡镇负责组织村(社区)参保缴费工作。

我县网上缴费平台正在开发中,但目前无法实现网上自动缴费功能。


                                                                                             凤凰县城乡居民医保管理服务中心

                                                                                                           2018年1月9日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表