处理交通违章 交罚款需要车主本人在场吗? - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1128|回复: 1

[咨询求助] 处理交通违章 交罚款需要车主本人在场吗?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-1-4 15:00:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
行驶证是我老婆的名字。 请问交罚款扣分的时候(扣我的驾驶证分)需要她在场吗 。 马上要去交罚款了 来个人回答我啊。


回复

使用道具 举报

0

主题

335

帖子

2168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2168
发表于 2018-1-5 13:16:14 | 显示全部楼层
网友您好:
   你这情况只需驾驶员拿自己的驾驶证,和行驶证去办理就可以!不需要你爱人到现场。
为您安全 以后一定安全驾驶为上!

                                                  州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表