吉首市黄连洞路占道停车致早晚拥堵 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 984|回复: 2

[投诉举报] 吉首市黄连洞路占道停车致早晚拥堵

  [复制链接]

0

主题

0

帖子

2

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2
发表于 2018-1-4 17:08:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 jsfr001 于 2018-1-4 17:13 编辑

吉首市黄连洞路(团结广场人行天桥旁边)占道停车,路段从鸿瑞大厦到湘西州路桥公司,这段路本来就狭窄,从早到晚都有车停在那里致使早晚都会拥堵,行人走路都不能通过,拥堵严重时从人民路主路右转车辆不能右转只能停在人民路主路上也还影响了主路的车辆通行。该路段还有两家幼儿园,已经严重的影响附近居民的通行及小孩子入学且还有安全隐患。希望职能部门能够管一管,为我们普通百姓解决通行困难。谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

382

帖子

1172

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1172
发表于 6 天前 | 显示全部楼层

网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

382

帖子

1172

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1172
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
关于对吉首黄连洞路占道停车导致早晚拥堵的回复



网友您好:
        关于你反映的黄连洞路占道停车问题,我大队已经通知辖区中队加大对该路段的管控,感谢你对交管工作的支持。



吉首市公安局交通管理大队  
2018年1月15日  



回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表