驾照被扣 考科目一疑问~~麻烦详细告知下 谢谢 - 花垣县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 9557|回复: 1

[咨询求助] 驾照被扣 考科目一疑问~~麻烦详细告知下 谢谢

[复制链接]

7

主题

6

帖子

37

积分

新手上路

Rank: 1

积分
37
发表于 2018-1-5 20:54:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
驾照被扣完12分被暂扣在城北交警队处罚中心 ,被扣时间超过一年(是因为一直没时间去参加科目一考试)

前几天我去交警队查询了下  
交警队的工作人员帮我查询了下  罚款什么的都交清了~~
时间也过了一年了  说我可以去麻栗场考试了~

疑问:
1:我驾驶证现在是报废了还是暂扣中,如果是报废,是不是需要进驾校重新考科1 2 3 4 重新取证
   还是只需要去麻栗场重考科一,过了就还我驾驶证,如果只需要考科一 ,去麻栗场我需要带什么证件

谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

223

帖子

878

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
878
发表于 2018-1-16 09:53:57 | 显示全部楼层
请到花垣县交警大队咨询,电话:7223380。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表