身份证丢失求助 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 17759|回复: 2

[咨询求助] 身份证丢失求助

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2018-1-9 09:55:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,我的身分证丢失了,去补办的时候,办理人说,里面有被冒用的照片,叫我到我们当地派出所去,做申请维护,然后我回到我们当地派出所做了维护了申请单了,交给我们保靖县里面办身份证哪里,我去交了,当时他们说只要一个星期处理好,现在快一个月了,我打电话过去,也没给我一个正确的答复,就叫我等电话,后面就没有音讯了。我现在要急着办身份证,卡都丢失很久了。贷款业务也到催我,而且身份证丢失那么久不知道小偷会拿我身份证做些什么,现在也不知道要问那个人,来回一趟保靖也不容易。只能在这里问大家了。
回复

使用道具 举报

0

主题

345

帖子

1602

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1602
发表于 2018-1-10 10:53:07 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

345

帖子

1602

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1602
发表于 2018-1-23 16:31:20 | 显示全部楼层
关于“身份证丢失求助”的回复
网友你好!
     经查询,当事人反映的问题已处理好,请持户口簿前来办理身份证。
     祝:办证顺利!
保靖县公安局人口与出入境管理大队        
2018112日      

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表