吉首南上高速的桥头,建议设置红绿灯 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 14858|回复: 1

[咨询求助] 吉首南上高速的桥头,建议设置红绿灯

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-1-9 11:06:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的经开区有关领导:提个建议,请参考:  
      吉首南上高速和去凤凰县国道的交叉路口,即上高速那个现在已经拓宽的大桥那里,车流量大,一边是下高速,车速快,一边是上高速过大桥,一边是进出凤凰国道的车辆,还是经开区内的免费城市公交的上下车处,是一个人流量和车流量高速增长的三叉路口,因为现在没有红绿灯,造成车辆乱掉头、乱停放、乱变道现象很普遍,很危险,建议设置一个红绿灯。对提升吉首南进出高速的第一印象很有好处。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-11 11:24:35 | 显示全部楼层
网友你好,来信已收悉。感谢你对开发区发展的意见建议,我们会及时将你的建议转交相关部门,谢谢!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表