请问一下,调取档案需要哪些手续 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 16698|回复: 1

[投诉举报] 请问一下,调取档案需要哪些手续

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-1-9 17:14:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问一下,调取档案需要哪些手续,在本人到场吗?(之前是放在教育局的)
回复

使用道具 举报

0

主题

182

帖子

716

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
716
发表于 2018-1-11 10:51:47 来自手机 | 显示全部楼层
同学你好,调取档案需要毕业证、身份证、调档函。如果代办还需要代办人身份证和委托书。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表